Дарья Каширина
«Известия»: в РФ начали продавать активированные за рубежом iPhone
Еще год назад корпорация Apple заявила, что ограничит функционирование сервисов и остановит реализацию свою продукцию в нашей стране через официальный сайт, пишут «Известия». На данный момент флагманы бренда поставляются на наш рынок по схеме параллельного импорта.
Поставки активированных за пределами РФ мобильников уже осуществляются, — сообщает продакт-менеджер фирмы diHouse.
Кроме того, стало известно, что реализация «распакованных» iPhone дает возможность продать приличные объемы. При этом имеющиеся на рынке неактивированные девайсы тоже будут, однако уже по более высокой стоимости.
Как сообщают специалисты, причина ввоза активированных устройств заключается в том, что иностранные партнеры опасаются прекращения работы с компанией Apple.