Дмитрий Новиков
10 февраля 2025 16:45:52
Фото: © RusPhotoBank
OPPO Find X8 Mini получит 6,3-дюймовый OLED-экран, продвинутую камеру и новую трехступенчатую кнопку.
OPPO готовится к запуску нового компактного флагмана — Find X8 Mini, который, как ожидается, будет представлен вместе с Find X8 Ultra в марте.
Согласно сообщению от инсайдера Digital Chat Station, Find X8 Mini получит 6,3-дюймовый плоский LTPO OLED-экран с разрешением 1216x2640 и узкими рамками. На задней панели устройства разместится основная камера с 50-мегапиксельным главным сенсором. Также новинка оснащена оптическим сканером отпечатков пальцев в экране, поддержкой беспроводной зарядки и новой трехступенчатой кнопкой, которая придет на смену традиционному слайдеру уведомлений.
Новая кнопка будет функционировать примерно так же, как слайдер, но вместо привычного скольжения вверх и вниз её нужно будет нажимать. Пока не ясно, позволят ли пользователям вешать на неё иные функции или запуск приложения, но такая возможность рассмтривается.
Согласно предыдущим слухам, в основу камеры Find X8 Mini войдет один из сенсоров серии Sony IMX9, устройство также получит металлическую рамку, стеклянную заднюю панель и будет работать на базе процессора MediaTek Dimensity 9400. Таким образом, Oppo Find X8 Mini обещает стать весьма привлекательным предложением на рынке компактных флагманов.
Ранее издание Пепелац Ньюс сообщало, что HyperOS 2.1 получит ряд любопытных изменений.