Дарья Каширина
24 апреля 2026 11:28:03
Фото: © RusPhotoBank
Nothing OS 4.1 принесла в Nothing Phone 3 голосовой ИИ, новые часы и улучшения системы.
Компания Nothing начала распространение обновления Nothing OS 4.1 для Nothing Phone 3, заметно расширив возможности смартфона. Ранее эта версия системы дебютировала в линейке Nothing Phone 4a, а теперь стала доступна и для флагмана.
Одним из ключевых нововведений стала функция Essential Voice — интеллектуальный инструмент преобразования речи в текст. Он умеет автоматически убирать слова-паразиты и запинки, поддерживает более 100 языков и предлагает удобные текстовые шаблоны, а также функции перевода.
Обновление также приносит новые варианты часов на экране блокировки и улучшенные «живые» обновления, которые отображаются по всей системе — от экрана блокировки до панели уведомлений и фирменного интерфейса Glyph. Кроме того, переработаны важные уведомления, которые стали более удобными и информативными.
Разработчики улучшили качество аудио- и видеозвонков, особенно при использовании фирменных аксессуаров, а также добавили актуальное обновление безопасности за апрель 2026 года.
В компании отметили, что вскоре Nothing OS 4.1 станет доступна и для других моделей, включая Nothing Phone 2, Phone 2a, Phone 3a и устройства линейки CMF. При этом часть функций сначала будет эксклюзивной для более новых моделей, но позже появится и на старых устройствах.