Дмитрий Новиков
Новая серия Honor Win 2 может дебютировать в октябре с 2-нм чипом Qualcomm, экраном на 185 Гц и аккумулятором на 10 000 мА·ч.
Honor, по имеющимся данным, готовит смартфоны серии Win 2, ориентированные на высокую производительность и продолжительную автономную работу. Инсайдер Digital Chat Station утверждает, что презентация новинок может состояться уже в октябре — примерно на два месяца раньше первого поколения Honor Win, представленного в декабре 2025 года.
Одной из главных особенностей серии станет аккумулятор ёмкостью 10 000 мА·ч. Таким образом, Honor продолжит увеличивать батареи в производительных смартфонах, начав этот подход ещё с оригинальной модели Win. Старшая версия может войти в число первых устройств на базе Snapdragon 8 Elite Gen 6. Ожидается, что новый процессор Qualcomm будет выпускаться по 2-нм техпроцессу и обеспечит более высокую производительность, но одновременно потребует эффективного отвода тепла.
Для охлаждения Honor Win 2 может получить встроенный вентилятор. Такая система должна уменьшить снижение частот при продолжительной нагрузке, включая игры и обработку видео, а также помочь удерживать температуру корпуса под контролем. Смартфонам приписывают 6,89-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2K+ и частотой обновления 185 Гц. Версия со Snapdragon 8 Elite Gen 6 может выйти под названием Honor Win 2 Pro Max, тогда как модель со Snapdragon 8 Elite Gen 5 предположительно назовут Honor Win 2 Pro.
Использование 2-нм процессора, активного охлаждения и других компонентов нового поколения может привести к повышению стоимости серии по сравнению с предшественниками. Honor пока официально не подтвердила характеристики, названия моделей и дату презентации.