Евгений Карапузов
Версия с золотым барельефом обойдется в 25 400 долларов.
Российская компания Caviar, известная своими весьма экстравагантными версиями флагманских смартфонов, объявила о своем выходе на рынок Китая и представила свежую коллекцию, посвященную столетию Компартии Китая.
Как стало известно, в подборку «100 лет Компартии Китая» вошли Huawei Mate 40 Pro и iPhone 12 Pro с золотыми изображениями Мао Цзэдуна и Дэн Сяопина. Всего представлено три вариации дизайна, доступные для обоих смартфонов. Базовые версии к столетию Компартии Китая обойдутся в 5450 долларов, а с золотыми барельефами — в 25 400 долларов.
Первый вариант был посвящен отцу-основателю Китайской Народной Республики — Мао Цзэдуну. Красный цвет корпуса создатели дополнили золотыми элементами и барельефом Мао Цзэдуна. Каждый портрет создавался вручную. Всего было сделано 16 экземпляров. Вторая модель выдержана в аналогичной стилистике и несет золотой профиль реформатора Дэн Сяопина. Лимитированная коллекция будет состоять из 68 единиц.