Евгений Карапузов
Стоимость видеокарт пока не раскрывается.
В сети появилась информация о том, что китайская компания Jingia Microelectronics разрабатывает видеоадаптер JM9, который по производительности не будет уступать GeForce GTX 1080 от американской компании NVIDIA.
Сообщается, что к продажам, которые обещают начать в третьем квартале 2021 года, готовится две модели: JM9271 и JM9231. Первая будет считаться аналогом GTX 1050, а вторая — GTX 1080. Что касается цены, стоимость видеокарт пока не раскрывается.
Однако известны характеристики «железа». Так, JM9271 получила производительность 8 TFLOPS, до 16 Гб собственной памяти, а процессор видеокарты будет работать на частоте 1800 МГц. В JM9231 производительность будет значительно меньше — 2 TFLOPS, собственной памяти у адаптера может быть установлено до 8 Гб.