Игра Bayonetta 3 может появиться на нескольких платформах

Дмитрий Новиков

26 сентября 2021 19:46:49

Об этом рассказал создатель проекта Хидэки Камия.

На днях создатель игры Bayonetta 3 Хидэки Камия высказался по поводу выхода проекта на платформах, отличных от приставок Nintendo. По словам разработчика, выход слэшера на других платформах целиком и полностью зависит от Nintendo — если потребуется, Platinum Games адаптируют проект под любую консоль.

Как и в случае с Bayonetta 2, мы создаём игру на деньги Nintendo. Platinum Games занимается лишь разработкой, последнее слово за Nintendo. Поэтому все свои «выпустите игру на других платформах» адресуйте компании. Если она попросит нас сделать порт для PS5 — мы его сделаем. С другой стороны, нет ничего невозможного в том, чтобы The Legend of Zelda или Mario вышли на PS5 или где-то ещё. Так что удачи вам в попытках уговорить Nintendo. А на вашем месте я бы приобрёл Switch, - сообщил Камия.

Как отмечают специалисты, то же самое Камия говорил и про эксклюзивность Bayonetta 2 для Nintendo Wii U — игру портировали гораздо позже, правда, лишь на следующую консоль Nintendo. Напомним, релиз Bayonetta 3 намечен на 2022 год для портативной консоли Switch.

Возрастное ограничение 18+.