Дарья Каширина
Корпорация Google анонсировала собственный чат-бот Bard с ИИ для конкуренции с ChatGPT
Пресс-служба компании Google сообщила о начале испытания своего ИИ-чат-бота под названием Bard. Согласно данным экспертов, новая технология представляет собой главного конкурентна популярного ИИ-чат-бота ChatGPT от Open AI.
Известно, что первыми пользователями Bard будут отобранные IT-производителем тестировщики. Как сообщают в компании, базой для конкурента ChatGPT оказался языковой модуль Language Model for Dialogue Application (LaMDA). Предполагается, что на время «обкатки» удйет всего несколько недель, а после уже состоится официальный релиз.
В ближайшее время пользователи сервисов Google будут получать сложные темы в легкодоступном для понимания формате, сообщил гендиректор Сундар Пичаи и отметил, что Bard будет легко отыскать материалы например, как по музыке, так и по обучению студентов.