Мобильные устройства

Состоялась презентация нового флагмана Xiaomi 13 Ultra

Техногигант Xiaomi вчера, в рамках своей презентации новых продуктов показал наконец флагманский смартфон — 13 Ultra, который оснащен разработанной совместно с Leica камерой. Продажи флагмана Xiaomi 13 Ultra в Поднебесной откроются до конца этой весны. Модель, доступна в черном, белом и темно-зеленом оттенках, а немного позже она появится и на остальных рынках.

Устройство получило топовый чип Snapdragon 8 Gen 2 от Qualcomm, который работает совместно с 12 или 16 Гб оперативки и 256, 512 Гб или 1 Тб встроенной памяти. Кроме того, у этой модели 6,7-дюймовый AMOLED-экран с разрешением WQHD+, частотой обновления 120 Гц и поддержкой технологии Dolby Vision. Сам же корпус смартфона дизайнеры стилизовали под фотоаппарат Leica и сделали отделку искусственной кожей. За автономность в новинке отвечает АКБ на 5000 мА•ч.

Однако ключевой особенностью Xiaomi 13 Ultra стали камеры. Главный блок, имеющий название Leica Vario-Summicron, включает в себя 50 Мп дюймовый датчик Sony, телеобъектив и широкоугольный объектив на 50 Мп и 12 Мп сверхширокоугольный объектив. Что на счет фронтальной камеры, то она получила разрешение на 32 Мп.

Ранее pepelac.news писал, что в Сети скоро появится новая игра про квиддич.