Автомобильная электроника

Владельцы автомобилей BMW получили уникальную технологию

Digital Key Plus теперь стал доступен для смартфонов с ОС Android, сообщает издание speedme.ru. Пользователи с девайсами от Samsung или Google могут воспользоваться им для того, чтобы разблокировать и заблокировать свой автомобиль BMW и запустить мотор, при этом не доставая мобильник из кармана.

Машина автоматически реагирует на приближение или же удаление автовладельца по аналогии, как если бы в кармане находился классический ключ для авто с опцией комфортного доступа. Организованная игра света передних и задних фонарей вместе со световым ковром функционирует как с обычным ключом, в зависимости от комплектации авто. Теперь все обладатели машин баварского бренда могут настроить Digital Key Plus на актуальных моделях смартфонов Samsung Galaxy S23+/Ultra и Google Pixel 7 Pro.

Отметим, что смартфон с цифровым ключом Plus способен полностью заменить собой автоключ с расширенным функционалом. Компания BMW Group трудилась над технологией в сотрудничестве с главными партнерами, по типу Google, для создания соответствующей спецификации вместе с партнерами и установила ее в роли глобального стандарта для автопромышленности через Консорциум по подключению автомобилей (CCC).

Ранее pepelac.news писал, что россиянам начали блокировать аккаунты для PlayStation.