Разное

Apple готовит для Vision Pro новый способ взаимодействия

Издание MacRumors распространило информацию, полученную от осведомленного источника внутри Apple, о том, что грядущий стилус Apple Pencil третьего поколения будет работать не только с устройствами iPad, но и с очками смешанной реальности Vision Pro. В ходе внутренних тестов, проведенных компанией, новый Apple Pencil продемонстрировал совместимость с операционной системой VisionOS, что открывает перед пользователем новые возможности взаимодействия с приложениями для рисования на платформе Vision Pro.

Подробности проекта пока держатся в секрете, однако предполагается, что благодаря Apple Pencil 3 пользователи смогут создавать виртуальные рисунки на любых плоских поверхностях, таких как стол, превращая окружающее пространство в огромный интерактивный холст. Эти рисунки будут интегрироваться в интерфейс VisionOS, предоставляя уникальный опыт взаимодействия с виртуальной реальностью.

Ожидается, что Apple Pencil 3 будет анонсирован в апреле 2024 года одновременно с новыми версиями iPad Pro и iPad Air. Тем не менее, MacRumors не исключает возможность того, что официальное объявление о поддержке работы стилуса с Vision Pro может прозвучать летом в рамках ежегодной конференции для разработчиков WWDC.

В дополнение, компания Apple ранее продемонстрировала способность обновлять программное обеспечение выключенных iPhone прямо в упаковке, что стало значительным технологическим прорывом.