Мобильные устройства

В России названы цены на флагманский Xiaomi 14 Ultra

В России начался предзаказ на новейший флагманский смартфон Xiaomi 14 Ultra - об этом сообщает пресс-служба торговой сети "М.Видео-Эльдорадо", где и произошло открытие продаж данного устройства.

Период предварительного заказа продлится с 28 марта по 4 апреля 2024 года. Заказчики, оформившие предварительный заказ, в качестве подарка получат умные часы Xiaomi Watch 2, набор для фотографии Xiaomi 14 Ultra Photography Kit и услугу по бесплатной замене экрана на протяжении первых 6 месяцев. Полный комплект предложений обойдется в 150 000 рублей. Новинка предлагается с 16 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной памяти, доступна в черном и белом цветах.

Xiaomi 14 Ultra имеет уникальный круглый модуль камеры со сверхбольшим однодюймовым сенсором изображения LYT-900, который дополнен 75-мм телеобъективом Leica, 120-мм перископической камерой Leica и 12-мм ультраширокоугольной камерой Leica.

В "М.Видео-Эльдорадо" подчеркнули, что по итогам 2023 года китайские производители, включая Xiaomi, Tecno и Realme, установили рекорд, завоевав более 75% рынка по количеству и около 50% — по стоимости.