Spotify прекратил поддержку устройства Car Thing
Spotify официально отключил все устройства Car Thing, завершив эксперимент с автомобильным аксессуаром, запущенным в 2022 году.
Spotify прекратила поддержку своего гаджета Car Thing для авто
Spotify официально отключил все устройства Car Thing, завершив эксперимент с автомобильным аксессуаром, запущенным в 2022 году.
Spotify прекратила поддержку своего гаджета Car Thing для авто
Фото: © RusPhotoBank
Spotify официально объявила о прекращении поддержки своего устройства Car Thing, первого и единственного гаджета собственной разработки, предназначенного для использования в автомобиле. Car Thing, запущенный в 2022 году, представлял собой экран с вращающимся диском и несколькими кнопками, который подключался к телефону и автомобильной аудиосистеме и позволял управлять музыкой.
Устройство не пользовалось популярностью, и менее чем через год после дебюта Spotify объявил о прекращении его производства и продаж. 10 декабря компания дала окончательный сигнал о завершении его существования, отключив оставшиеся в использовании устройства. Пользователи Car Thing увидели на экранах сообщение о том, что гаджет больше не функционирует.
Несмотря на то, что основной функционал устройства больше недоступен, некоторые энтузиасты нашли способы использовать его аппаратные ресурсы без подключения к Spotify, используя открытые файлы, которые компания предоставила. Однако, мощности устройства недостаточно для работы с Android, что ограничивает его возможности.
В то время как большинство автомобилистов предпочитают использовать штатные системы развлечений и такие решения, как Android Auto или CarPlay, Car Thing, похоже, был обречен с момента запуска. Но, несмотря на это, устройство просуществовало почти год. Теперь его можно будет встретить лишь как предмет коллекционирования или экзотическую подставку для бумаг.
Ранее сообщалось, что Indian Jones and the Great Circle получила первый патч.