Мобильные устройства

Не выдержал: инсайдер опубликовал изображения нового Galaxy S25 Edge

До официального релиза Galaxy S25 Edge остаются считанные недели, а в сеть уже утекло официальное изображение устройства, раскрывающее его полный дизайн и расположение всех кнопок и портов. Благодаря утечке от инсайдера Эвана Бласса, стало ясно, что новинка станет самой тонкой моделью среди флагманов Samsung — её толщина составит всего 5,8 мм. В сочетании с титановой рамкой и новейшим стеклом Corning Gorilla Glass Ceramic 2 это делает смартфон одновременно элегантным и прочным.

На передней панели разместился 6,7-дюймовый Dynamic AMOLED 2X дисплей с почти незаметными рамками и фронтальной камерой на 12 Мп, встроенной в отверстие в экране. Основная камера на задней стороне выполнена в духе Galaxy Z Fold4 и включает в себя сенсор на 200 Мп и 12-мегапиксельный ультраширокоугольный объектив. Несмотря на отсутствие телеобъектива, S25 Edge делает ставку на портативность и премиальный дизайн.

В нижней части корпуса находятся разъём USB-C, лоток для SIM-карты, основной микрофон и динамик. Смартфон получит процессор Snapdragon 8 Elite, который будет работать в сочетании с 12 Гб оперативной памяти и накопителем на 256 или 512 Гб. За автономность отвечает батарея ёмкостью 3 900 мА/ч с поддержкой 25-ваттной проводной и 15-ваттной беспроводной зарядки. Устройство будет работать под управлением One UI 7 и предложит функции искусственного интеллекта Galaxy AI, включая обработку фото.

Онлайн-презентация Galaxy S25 Edge назначена на 13 мая, а старт продаж в Южной Корее запланирован на 23 мая. Новинка появится в продаже в США 30 мая по цене от 1 200 до 1 400 долларов. Samsung планирует выпустить всего 40 000 устройств, что намекает на тестовый запуск перед возможным глобальным расширением.

Ранее издание Пепелац Ньюс сообщало, что новый Sony Xperia 10 VII получит бюджетный чип.