Nintendo Switch 2 продолжают взламывать
Моды на графику для Nintendo Switch 2: первые игры уже работают на максималках.
Игры на Switch 2 запустили с модами: производительность стала лучше
Моды на графику для Nintendo Switch 2: первые игры уже работают на максималках.
Игры на Switch 2 запустили с модами: производительность стала лучше
Фото: © Nintendo
Nintendo Switch 2 ещё только начинает свой путь, но энтузиасты уже находят способы расширить возможности консоли. Несмотря на то, что официальная поддержка модификаций пока невозможна, некоторые обратно совместимые игры уже удалось запустить с улучшенной графикой и повышенной частотой кадров. Первые эксперименты демонстрируют впечатляющий потенциал системы, выходящий за рамки задумок Nintendo.
На YouTube-канале naga появился ролик, где показаны игры Grid Autosport и Alien Isolation с модифицированными настройками. Grid Autosport работает в режиме качества при 1080p и 60 FPS, с отключённым динамическим масштабированием разрешения, MSAA x8, анизотропной фильтрацией 16x и максимальными графическими настройками.
Alien Isolation также запускается при 1080p и выкрученной на максимум графике, хотя в этом случае ограничение по FPS снять не удалось. Всё это стало возможным благодаря импорту модифицированных файлов сохранений, что применимо ко всем играм, портированным студией Feral Interactive.
С учётом того, что Switch 2 уже стал самой быстро продаваемой консолью Nintendo, неудивительно, что моддеры стремятся исследовать её пределы. В прошлом оригинальную Switch разгоняли и наращивали объём оперативной памяти, чтобы повысить производительность в требовательных играх. Теперь все с нетерпением ждут, на что будет способна Switch 2, когда сообщество получит полный доступ к системе. И, как показывает история, этот момент наступит — независимо от усилий Nintendo по защите консоли.
Ранее издание Пепелац Ньюс сообщало, что базовый Honor Magic 8 протестировали с перископической камерой.