Технологии не остановить: Samsung анонсировала отдельный бренд для складных дисплеев
Samsung представила бренд складных OLED-дисплеев MONTFLEX: сверхпрочные и тонкие.
MONTFLEX: новый бренд Samsung по производству складных дисплеев
Samsung представила бренд складных OLED-дисплеев MONTFLEX: сверхпрочные и тонкие.
MONTFLEX: новый бренд Samsung по производству складных дисплеев
Фото: © Samsung Display
Компания Samsung Display официально анонсировала новую линейку складных OLED-панелей под брендом MONTFLEX, которую впервые покажет на выставке K-Display 2025 в Сеуле. Это не просто косметическое обновление: панели нового поколения стали ещё тоньше, легче и в разы прочнее конкурентов.
Название MONTFLEX символично: первая часть «Mont» отсылает к французскому слову «гора», отражая стремление Samsung достичь «вершины» технологий в мире гибких дисплеев. Кроме того, каждая буква в названии описывает ключевые достоинства новых панелей: M — Mechanical durability: механическая прочность и надёжность; O — Opto-mechanical flatness: минимальная складка и высокая чёткость изображений; N — Narrow bezels: узкие рамки и максимальная площадь экрана и, наконец, T — Thin & light: ультратонкий и лёгкий корпус для лучшей мобильности.
Samsung Display уже семь лет выпускает гибкие панели и именно она первой применила технологии UTG (ультратонкое стекло) и LEAD (безполяризационный слой OCF), что стало прорывом в индустрии.
Интересно, что эти панели могут лечь в основу будущего складного iPhone, выпуск которого ожидается в сентябре 2026 года. Пока не ясно, будут ли MONTFLEX использоваться в первом поколении гибкого смартфона Apple, однако Samsung останется ключевым поставщиком складных дисплеев и в этой нише.
Ранее издание Пепелац Ньюс сообщало, что инсайдеры назвали ожидаемую дату премьеры новых смартфонов от Redmi и POCO.