Мобильные устройства

Новый смартфон напомнит пожилым людям о необходимости приёма лекарств

Компания ZTE совместно с China Mobile Panshi представила новый смартфон Changxing 60 Ultra, ориентированный на пожилых пользователей. Новинка поступила в продажу 1 августа и предлагается в комплекте с тарифными планами мобильного оператора. Главной особенностью устройства стали функции на базе искусственного интеллекта, помогающие пользователям в повседневной жизни.

Смартфон работает на неизвестном чипе собственного производства, выполненном по 6-нм техпроцессу и оснащённом восемью ядрами ARM Cortex-A76. В аппарате установлена двойная основная камера с сенсорами по 50 Мп, поддерживаются функции ИИ-компоновки и улучшенной съёмки групповых фотографий.

Особое внимание уделено высокой автономности: батарея ёмкостью 6 000 мА/ч обеспечивает до двух суток работы при обычном использовании и до 11,5 часов игры в Honor of Kings. Также реализована 80-ваттная быстрая зарядка, позволяющая за 10 минут получить заряд на целый день активного пользования.

Для комфортного взаимодействия пожилых людей с устройством предусмотрены напоминания о приёме лекарств, голосовой ассистент, а также мониторинг здоровья, включая измерение сердцебиения и отслеживание сна. Смартфон оснащён 6,77-дюймовым экраном с частотой обновления 120 Гц и поддерживает полнофункциональный NFC, что позволяет использовать его как транспортную или пропускную карту, а также цифровой ключ от автомобиля.

Ранее издание Пепелац Ньюс сообщало, что кроссовер BYD U8L получил опцию в виде золотых шильдиков.