Мобильные устройства

Смартфон Honor на новом чипе получит огромный аккумулятор

По данным инсайдера Digital Chat Station, Honor готовит смартфон на базе нового чипсета Dimensity 8500 с впечатляющим аккумулятором ёмкостью 10 000 мА/ч. Аппарат уже вышел на этап NPI (New Product Introduction) и проходит верификацию, однако его финальное название пока не раскрывается.

Этот смартфон станет одним из нескольких устройств с чипом Dimensity 8500, над которыми работают разные бренды, включая Redmi и iQOO. Ожидается, что первым таким аппаратом станет Redmi Turbo 5, релиз которого намечен на декабрь. После него, вероятно, в конце декабря или в январе 2026 года, в Китае и дебютирует модель от Honor.

Dimensity 8500 произведён по 4-нм техпроцессу TSMC. По архитектуре CPU он повторяет прошлогодний Dimensity 8400, но оснащён новым графическим процессором Mali-G720, который должен заметно улучшить производительность в играх. Согласно прогнозам, чип наберёт более 2 млн баллов в AnTuTu. Помимо устройств Honor и Redmi, ожидаются модели Realme Neo 8 SE и iQOO Z11 Turbo с этим процессором.

Пока кроме чипсета и рекордной батареи подробностей об устройстве Honor нет, однако столь ёмкий аккумулятор в сочетании с мощным процессором обещает долгую автономную работу даже при высокой нагрузке и игровых сценариях.

Ранее издание Пепелац Ньюс сообщало, что был опубликован целый час геймплея новой Ninja Gaiden 4.