Google улучшит эргономику Android Auto
Google тестирует расширенную сетку Android Auto, позволяющую отображать до 7 колонок приложений вместо 5.
Анализ APK показал улучшения эргономики Android Auto
Google тестирует расширенную сетку Android Auto, позволяющую отображать до 7 колонок приложений вместо 5.
Анализ APK показал улучшения эргономики Android Auto
Фото: © A. Krivonosov
Google тестирует новое изменение интерфейса Android Auto, которое позволит уместить больше значков приложений на экране автомобиля и сократить время прокрутки. Сейчас в зависимости от размера дисплея на дисплее отображается 4–5 колонок иконок, что вынуждает водителей листать страницы в поиске нужной программы.
Издание Android Authority провело разбор APK и выяснило, что в обновлённой сетке разработчикам удалось вывести до семи колонок приложений. Это возможно даже при активных быстрых элементах управления — например, кнопках музыки или звонков. На некоторых макетах, где раньше помещалось 5 колонок, после включения скрытых настроек отображалось уже 7.
Функция работает на разных типах раскладок Android Auto, хотя быстрые элементы управления доступны не во всех вариантах. Количество колонок будет зависеть от диагонали и разрешения экрана головного устройства автомобиля, так что эффект будет особенно заметен на больших дисплеях.
Google пока не объявлял, когда и будет ли официально внедрена эта опция. Однако если нововведение дойдёт до пользователей, оно заметно ускорит навигацию по меню Android Auto и снизит отвлекающий фактор при вождении.
Ранее издание Пепелац Ньюс сообщало, что Thunderobot представила тонкий и лёгкий ультрабук.