Инсайдеры рассекретели данные о новой камере Leica
Leica SL3-P засветилась в утечке: по данным инсайдеров, это переработанная версия Panasonic S1 RII.
Leica уже не та: в сеть утекли данные о Leica SL3-P
Leica SL3-P засветилась в утечке: по данным инсайдеров, это переработанная версия Panasonic S1 RII.
Leica уже не та: в сеть утекли данные о Leica SL3-P
Фото: © Leica
В сети появилась информация о новой камере Leica SL3-P, которую называют более доступной моделью в линейке SL. По данным ресурса LeicaRumors, новинка фактически представляет собой версию Panasonic S1 RII в корпусе Leica. Ожидается, что камера поступит в продажу в мае по цене около 6 000 евро.
Сообщается, что SL3-P сохранит ключевые характеристики оригинальной модели Panasonic, включая 44,3-мегапиксельный полнокадровый сенсор. При этом официальные изображения или чертежи корпуса пока не публиковались. Судя по прежней практике Leica, дизайн может отличаться более округлыми формами, фирменной отделкой под кожу и характерным логотипом бренда.
Panasonic S1 RII была представлена в феврале 2025 года. Камера оснащена 44,3-МП BSI CMOS-сенсором, поддерживает съёмку 8K-видео с динамическим диапазоном до 14 ступеней и весит около 795 граммов. Также модель получила технологии на базе ИИ для отслеживания глаз и лиц, а также быструю серийную съёмку до 40 кадров в секунду с автофокусом.
Кроме того, в S1 RII реализован режим предварительной съёмки, позволяющий фиксировать кадры ещё до полного нажатия на кнопку спуска. Если SL3-P действительно унаследует эти возможности, можно ожидать высокую скорость работы автофокуса и продвинутые функции для съёмки динамичных сцен. Пока же Leica официально не подтвердила существование модели, и вся информация основывается на утечках.