Впервые фитнес-браслет Honor Band 6 был показан публике в ноябре прошлого года. Изначально, как это обычно и бывает, устройство продавалось исключительно в Китае и пользователям из других стран не оставалось ничего иного, как воспользоваться «серыми» схемами, чтобы его заполучить.

Теперь же Honor Band 6 можно официально приобрести в России по цене 4 490 рублей. Новинка оснащается 1,47-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 194×368 пикселей, имеет встроенный датчик насыщения крови кислородом, 10 предустановленных тренировок и аккумулятор, одного заряда которого хватит на 2 недели работы.

Ранее издание pepelac.news сообщало о том, что «умные часы» Apple Watch 7-го поколения могут обзавестись оптическим датчиком, способным измерять уровень глюкозы в крови без прокола пальца и использования дорогих тест-полосок. Сообщалось, что патент на такое устройство уже получен, а его реализация в серийных часах ожидается не раньше 2022 года.