Автомобильная электроника

Илон Маск признал несовершенство свежего ПО для системы автопилота Tesla

Сегодня, 24 августа 2021 года, генеральный директор компании Tesla Илон Маск признал, что новейшая версия программного обеспечения для системы автоматического пилотирования в автомобилях компании является не самой лучшей. В данном случае речь идет о последнем обновлении Tesla FSD Beta 9.2.

imgonline-com-ua-Resize-b0uqO7npWcy34tXS
«Автопилот в FSD Beta 9.2, на самом деле, не самый лучший, но вся команда активно работает, улучшить систему как можно быстрее. Мы пытаемся создать единый программный код для управления автомобилем как для шоссе, так и для городских улиц, но это требует серьезного переобучения нейронной сети» — сообщил Илон

Отмечается, что бета-версия FSD доступна лишь для некоторых владельцев автомобилей Tesla, которые приобрели пакет Full Self-Driving ранее. Данная система не делает электрокары Tesla полностью безопасными, не позволяя водителям отвлекаться от процесса вождения, заставляя так или иначе следить за дорожной ситуацией.

imgonline-com-ua-Resize-fvJlR7iYChy0Y

Кстати, буквально несколько часов назад, Илон Маск на своей странице в Twitter опубликовал пост, где сообщил что уже тестирует новую версию FSD Beta 9.3, которая по словам предпринимателя работает гораздо лучше.