Китайская компания Huawei, находясь под давлением американских санкций, то и дело представляет все новые и новые продукты. Так, была анонсирована глобальная версия бюджетного смартфона Nova Y60. Кстати, старт предзаказов намечен на 1 сентября 2021 года.

Смартфон Huawei Nova Y60 получил 6,6-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением HD+ и врезанной в верхней центральной части фронтальной камерой на 8 Мп формата «капля». Основной модуль камер — тройной, где главный датчик движения имеет разрешение 13 Мп, а вспомогательные 5 и 2 Мп.

В качестве «сердца» устройства используется однокристальная система MediaTek MT6765, работающая в паре с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Имеется слот расширения для карт формата microSD (до 512 ГБ). Смартфон работает под управлением EMUI 11.0.1 на базе устаревшей ОС Android 10.