В своём интервью генеральный директор Intel Пэт Гелсингер заявил, что надеется на возвращение Apple в качестве крупнейшего клиента. Он рассказал, что купертиновцы проделали огромную работу, разработав и выпустив собственные чипы Apple M1, именно поэтому Intel должна приложить все усилия, чтобы выпустить нечто лучшее.

При этом Гелсингер понимает, что возвращение Apple, если оно случится, займёт годы. В крайнем случае, купертиновцы могут использовать производственные мощности Intel для выпуска своих чипов.
Напомним, ранее издание pepelac.news сообщало о том, что компания Apple представит свои новые компьютеры MacBook Pro уже сегодня вечером. Помимо ноутбуков от презентации ожидают анонс наушников Apple AirPods 3.