Консоли

PlayStation 5 Pro и PlayStation 5 Pro Slim показали на качественных рендерах

Дизайнер Джермейн Смит специально для тематического ресурса LetsGoDigital создал трехмерную модель игровой консоли PlayStation 5 Pro, выход которой ожидается примерно в 2023 году. Также была представлена уменьшенная версия под названием PlayStation 5 Pro Slim.

s1

Стоит отметить, что в прошлом году компания Sony выпустила игровые консоли PlayStation 5 и PlayStation 5 Digital Edition. Несмотря на то, что обе приставки на сегодняшний день очень сложно приобрести, Sony уже работает над новыми версиями. В 2019 году производитель объявил, что в разработке находится PlayStation 5 Pro, о которой будет объявлено в середине семилетнего цикла. Таким образом, новая консоль ожидается не позднее 2024 года.

s2

Джермейн Смит также переработал контроллер DualSense, которому был придан соответствующий дизайн, а рукоятка получила такую же премиальную отделку, как и консоль. Считается, что появление PS5 Pro может помочь решить проблему с нехваткой PS5. Sony вносит ряд изменений в дизайн, так что модель Pro будет собираться на другой производственной линии. Консоли могут производиться бок о бок, спрос может быть распределен по обеим приставкам.