Китайская компания Xiaomi представила свой первый «гиперфон», который индийское подразделение производителя называет Xiaomi 11T Pro. Стоит отметить, что «гиперфоном» его называет, прежде всего, для привлечения внимания, а также чтобы подчеркнуть, что аппарат поставляет с поддержкой технологии быстрой зарядки 120 Вт.

Новинка поступит в продажу уже сегодня в следующих конфигурациях: 8/128 Гб памяти, который будет предлагаться по цене 536 долларов, 8/256 Гб памяти — за 563 доллара, а также 12/256 Гб памяти, который оценен в 589 долларов.

Отметим, что Xiaomi 11T Pro получил 10-битный AMOLED-экран разрешением 2400 x 1080 пикселей с частотой обновления изображения 120 Гц. Дисплей защищен стеклом Corning Gorilla Glass Victus. Устройство построено на базе SoC Snapdragon 888, которая работает в связке с оперативной памятью LPDDR5 и флеш-памятью UFS 3.1. Основная камера является 108-мегапиксельной.