Смартфон Nubia Z40 Pro оказался первым Android-устройством на рынке, который получил беспроводную магнитную зарядку, по типу той, что в iPhone. Однако он не будет единственным: технологию зарядки, аналогичную MagSafe, представила китайская компания Xiaomi.
![_-1_1.[6]](https://pepelac.news/uploads/images/2022/02/28/_-1_1.%5B6%5D.png)
Стоит отметить, что магнитная беспроводная зарядка имеет массу преимуществ над обычной: она быстрее, менее подвержена нагреву, легче, а также более удобная в обращении.
![_-1_2.[5]](https://pepelac.news/uploads/images/2022/02/28/_-1_2.%5B5%5D.png)
Сообщается, что в конструкции новой беспроводной зарядки Xioami используется 17 магнитов, образующих практически замкнутое кольцо. Они достаточно сильные несмотря на то, что тонкие: магниты позволяют удерживать массу четырех смартфонов. Ожидается, что подробности о новой разработке будут раскрыты на следующей неделе.