Согласно ранним утечкам, уже в текущем году американская корпорация Apple порадует своих поклонников сразу четырьмя флагманскими смартфонами. Речь идет о новом iPhone 14, iPhone 14 Max, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. То есть iPhone 14 Max с экраном диагональю 6,7 дюйма заменит iPhone mini.
![_-1_1.[10]](https://pepelac.news/uploads/images/2022/03/14/_-1_1.%5B10%5D.png)
Теперь авторитетный сетевой информатор Минг-Чи Куо заявил о том, что все новые модели iPhone получат 6 Гб оперативной памяти, то есть в этом вопросе между младшими и старшими версиями разницы не будет. Однако она будет в типе памяти. Так, младшие модели останутся на LPDDR4X, а топовые Pro получат более свежую LPDDR5.
![_-1_2.[7]](https://pepelac.news/uploads/images/2022/03/14/_-1_2.%5B7%5D.png)
Ключевая же разница будет в платформе. По предварительной информации, компания из Купертино впервые оставит младшие iPhone нового поколения на старой платформе. Другими словами, iPhone 14 и 14 Max будут построены на базе A15 Bionic, тогда как модели Pro получат топовую A16 Bionic.