Глава подразделение Windows Core Experiences в Microsoft Тали Рот ответила на вопросы пользователей о Windows 11, а также заявила, что разработчики операционной системы не планируют добавлять функцию перемещения панели задач.
![_-1_1.[13]](https://pepelac.news/uploads/images/2022/04/12/_-1_1.%5B13%5D.png)
По ее словам, для реализации данной функции необходимо приложить огромное количество усилий, поскольку перемещение панели задач в другую часть экрана должно сопровождаться перекомпоновкой других элементов на рабочем столе. Более того, сама функция не пользуется большим спросом среди пользователей.
![_-1_2.[10]](https://pepelac.news/uploads/images/2022/04/12/_-1_2.%5B10%5D.png)
По этой причине команда разработчиков Microsoft сосредоточена на проработке более актуальных опций, в которых нуждается подавляющее большинство пользователей. Стоит уточнить, что Рот не исключает появления данной возможности, однако сейчас команда не работает над этой функцией.