Специалисты из компании Atlas VPN подсчитали, что во второй половине 2021 года число обнаруженных уязвимостей в продуктах Apple выросло на 467%. Известно, что киберпреступники сумели воспользоваться 380 эксплойтами.
![_-1_1.[11]](https://pepelac.news/uploads/images/2022/04/14/_-1_1.%5B11%5D.png)
Как это обычно бывает, уязвимости сопутствуют наиболее удобным для пользователей инструментам. В случае с Apple эксперты отметили функцию синхронизации между устройствами при помощи облачного хранилища: оказавшись на одном из гаджетов, вредоносное ПО беспрепятственно перемещается на остальные.
![_-1_2.[6]](https://pepelac.news/uploads/images/2022/04/14/_-1_2.%5B6%5D.png)
Однако наибольшее количество уязвимостей нашли в продуктах Google — в первую очередь браузере Chrome и мобильной операционной системе Android. Во второй половине прошедшего года специалисты обнаружили 511 уязвимостей.