64-мегапиксельный датчик Sony IMX686 официально подтверждён для Redmi K30
Об этом в социальной сети Weibo сообщил глава компании Лю Вейбинг.
Об этом в социальной сети Weibo сообщил глава компании Лю Вейбинг.
После анонса сенсора Sony IMX686 по сети ходили разные версии того, в каком смартфоне он будет использован впервые — первенство приписывалось самой Sony или аппарату от Vivo и Oppo. Однако первыми новинку будут использовать Xiaomi в устройстве Redmi K30, который будет представлен 10 декабря.
По данным главы компании Лю Вейбинга, который довольно часто «сливает» в сеть данные о будущих устройствах, Redmi K30 будет иметь сразу шесть сенсоров: два в системе фронтальной камеры и четыре в основной. Также из тизера следует, что смартфон будет иметь улучшенный макро-режим с дистанцией фокусировки в 2 см.
Ожидается, что Redmi K30, помимо прочего, станет самым доступным смартфоном с поддержкой сотовых сетей пятого поколения и первым аппаратом на базе чипа Qualcomm Snapdragon 765G.