Разное

Сбер выпустил свои новые умные колонки с голосовым ассистентом «Салют»

По словам пресс-службы компании, новые девайсы воспроизводят музыку, развлекают детей и взрослых, а также способны управлять различными устройствами умного дома. Так, при покупке SberBoom и SberBoom Mini пользователи получат 60 дней подписки СберПрайм всего за рубль, она открывает доступ к HiFi-стримингу «Звук» и остальные преимущества, сообщают в Сбере.

Создатели умных колонок отмечают, что SberBoom выдает объемный звук 360° мощностью 40 Вт. В ее компактной версии SberBoom Mini были использованы те же принципы работы, за счет чего даже при малых размерах и мощности 5 Вт SberBoom Mini выдает чистое сбалансированное звучание.

Кроме того, при проведении вечеринок разработчики новинок предлагают использовать продвинутые функции устройств, позволяющие синхронно выключать музыку на всех колонках Sber. В компании сообщают, что помощники «Салют» могут развлечь детей — поговорить, прочитать сказку, ответить на вопросы по школьной программе.

Также, умные устройства могут стать хорошими помощниками в быту — колонки ставят будильники и таймеры, сообщают о погоде, уведомляют о пробках и контролируют обстановку в доме.