Сегодня стало известно, что британский регулятор, как и ожидалось, выступил против сделки по покупке компанией Microsoft студии Activision Blizzard. По словам представителей ведомства, это может навредить геймерам, игровому рынку страны, а также приведёт к ослаблению конкуренции и повышению цен.
Примечательно, что чтобы опровергнуть это утверждение у Microsoft есть время до 22 февраля текущего года. Сама оценка сделки должна произойти не позднее 26 апреля.
Также в отчёте отдельного упоминания заслужила серия игр Call of Duty — её привели в качестве примера. По мнению специалистов, переход серии к Microsoft приведёт к ослаблению позиций Sony на рынке игр. В качестве альтернативы регулятор предложил продать Activision Blizzard без Call of Duty.